Перейти к основному содержанию

Алфавитный список моллюсков

 

Акмея бледная - Acmaea pallida Gould, 1859
Ангария дельфин - Angaria delphinus Linnaeus, 1758
Апорраис пеликанья нога - Aporrhais pespelecani Linnaeus, 1758
Архитектоника блочная - Architectonica trochlearis Hinds, 1844
Архитектоника Гуалтьери - Architectonica gualtierii Bieler, 1993
Архитектоника известная - Architectonica perspectiva Linnaeus, 1758
• Астралиум Фебы - Astralium phoebium Roding, 1798
• Астралиум округлый - Astralium rotularia Lamarck, 1822
• Астралиум чешуеносный - Astralium squamiferum Koch, 1844
• Астралиум шапочка - Astralium pileolum Reeve, 1842
• Астралиум шпорцевый - Astralium calcar Linneus, 1758
• Атлета глубоководная - Athleta abyssicola Adams et Reeve, 1848
• Атис цилиндрический - Atys cylindricus Helbling, 1779
• Бабеломурекс Кавамуры - Babelomurex kawamurai Kira, 1959
• Бабеломурекс кустистый - Babelomurex fruticosus Kosuge, 1979
• Бабилония ареолярная - Babylonia areolata Link, 1807
• Бабилония зеландская - Babylonia zeylanica Bruguiere, 1789
• Бабилония спиральная - Babylonia spirata Linneus, 1758
• Бабилония японская - Babylonia japonica Reeve, 1842
Галиотис радужный - Haliotis iris Martyn, 1784
• Галиотис сверкающий - Haliotis fulgens Philippi, 1843
• Гуйлдфордия Йоко - Guildfordia yoka Jousseaume, 1899
• Ксенофора бледноватая - Xenophopa pallidula Reeve, 1845
• Ксенофора зернистая - Xenophopa granulosa Ponder, 1983
• Спондилюс бородатый - Spondylus barbatus Reeve, 1856
• Спондилюс императорский - Spondylus imperialis Chenu, 1843
• Харония тритон - Charonia tritonis Linnaeus, 1758

abra alba wood,1899
abra parabillis zhizhchenko,1983
abra reflexa (eichwald,1899)
abra tellinoides sinzow,1884
achatina fulica bowdich, 1822
acmaea pallida gould, 1859
actaeonella ssp
acteocina inflexa baily,1858
acteocina lajoncairena basterot,1825
acteocina okeni eichwald,1850
akburunella akburunensis (andrussow),1902
akburunella akburunensis kolesnikov,1932
akburunella bosphorana (andrussow),1902
akburunella leioconcha (andrussow),1902
akburunella scalaris (andrussow),1902
akburunella stavropolensis kudriavcev,1928
akburunella tscarnozkii kudriavcev,1928
albula fasciata roding, 1798
aliculastrum cilindricus helbling, 1779
amnicola cyciostomoides sinz
amphidromus quadrasi hidalgo, 1887
ampullina ssp
amussium denudatum reuss
ancilla maculata perry, 1811
ancilla pallida perry, 1811
ancylus fluviatilis muller, 1774
angaria delphinus linnaeus, 1758
angaria vicdani
anodonta cygnea linnaeus, 1758
anodonta stagnalis cmelin, 1791
apollon minoense itoigawa, 1960
apollon osawanoensis tsuda, 1959
aporrhais alatus eichwald,1959
aporrhais pespelecani linnaeus, 1758
aporrhais volkovi zhizhchenko,1959
apscheronia propinqua
aranea triremis perry, 1811
arca turonica davitaschvili, 1932
architectonica fuliginosum hinds, 1844
architectonica gualtierii bieler, 1993
architectonica perspectiva iredale, 1936
architectonica perspectiva linnaeus, 1758
architectonica trochlearis hinds, 1844
arcicardium acardo deshayes,1838
arianta arbustorum linnaeus, 1758
aspa crumena lamarck, 1816
asprella armadillo shikama, 1971
astarte trangularis montaque,1803
astele monile reeve, 1863
astraea phoebia roding, 1798
astraea rotularia lamarck, 1822
astraea ruthi verrill, 1948
astraea squamifera koch, 1844
astraea titania roding, 1798
astralium calcar linneus, 1758
astralium deplanatum link, 1807
astralium phoebium roding, 1798
astralium pileorum reeve, 1842
astralium rotularia lamarck, 1822
astralium squamiferum koch, 1844
athleta abyssicola adams et reeve, 1848
atys cilindricus helbling, 1779
auris bilabiata broderip et sowerby, 1829
babelomurex fruticosus kosuge, 1979
babelomurex kawamurai kira, 1959
babylonia areolata link, 1807
babylonia canaliculata schumacher, 1817
babylonia elata yokoyama, 1923
babylonia japonica reeve, 1842
babylonia spirata linneus, 1758
babylonia zeylanica bruguiere, 1789
barbotella intermedia radovanovic et pavlovic,1893
barbotella omaliussi orbigny
barnea ustjurtensis sinzow,1903
batillaria cumingii crosse, 1862
batillaria zonalis bruguiere, 1792
bellastraea kesteveni iredale, 1924
bellerophon ssp
benedictia baicalensis cerstfeldt, 1859
benedictia lindholmi kozlov, 1929
biplex perca perry, 1811
bithynia hispanica servain, 1880
bithynia inflata servain, 1880
bithynia tentaculata l , 1758
bithynia troscheli paasch, 1842
bittium digitatum zhizhchenko,1936
bittium reticulatum costa, 1799
bolinus brandaris linnaeus, 1758
bolma girgyllus reeve, 1861
boreotrophon candelabrum reeve, 1847
bradybaena fruticum muller, 1774
buccinum anglicus roding, 1798
buccinum chrysostomus roding, 1798
buccinum corniculatum lamarck, 1822
buccinum filosum gmelin, 1791
buccinum glabrum muller, 1774
buccinum hepaticum montagu, 1803
buccinum lagotis schrank, 1803
buccinum lapillus linne, 1758
buccinum linnaei payraudeau, 1826
buccinum marginulatum lamarck, 1822
buccinum middendorffi verkrusen, 1882
buccinum nassulum von salis, 1793
buccinum ornatum kiener, 1834
buccinum palustris muller, 1774
buccinum peregrum muller, 1774
buccinum pyramidale gmelin, 1791
buccinum reticulatum linnaeus, 1758
buccinum stolatum gmelin, 1791
buccinum sulcatus born, 1780
buccinum truncatulum muller, 1774
buccium areolatum link, 1807
buccium duplicatum cf d'orb
buccium giratum roding, 1789
buccium maculosum roding, 1789
buccium spiratum linnaeus, 1758
buccium zeylanicum bruguiere, 1789
bufonaria albivaricosa reeve, 1844
bufonaria crumena lamarck, 1816
bufonaria rana linnaeus, 1758
buliminus albolimbatus pfeiffer, 1848
buliminus bayeri pfeiffer, 1848
buliminus tridens boettger, 1879
buliminus tridens boettger, 1886
buliminus tridens issel, 1865
buliminus tridens martens, 1880
buliminus tridens retowski, 1914
bulimus radiatus bruguiere, 1789
bulla ampulla linnaeus, 1758
bulla fontinalis l , 1758
bulla ovum linnaeus, 1758
bursa bufonia gmelin, 1791
bursa fuscocostata dunker, 1862
bursa leo shikama, 1964
bursa mammata roding, 1798
bursa monitata roding, 1798
busycon contrarium conrad, 1840
calcar planoradiatum schumacher, 1817
calliostoma blainvillei orbigny,1844
calliostoma monile reeve, 1863
calliostoma nictans volkova,1938
calliostoma sarmates eichwald,1850
calliostoma scotti kilburn, 1973
calocochlia festiva donovan, 1825
calpurnus verrucosus l , 1758
calyptraea chinensis linnaeus, 1758
canrena neritoidea link, 1807
cantharidus polychroma adams, 1853
cantharidus(jujubidus) tristis thiele, 1930
cantharus erythrostomus reeve, 1846
cantharus tranquebarius gmelin, 1781
cantharus undosus l , 1758
capaea bortensis
cardium abundans liwerowskaja,1939
cardium andrussowi sokolov,1899
cardium bajarunasi ex gr d'orb
cardium bajarunasi kolesnikov,1929
cardium barboti r hoernes,1874
cardium bogatchevi kolesnikov,1928
cardium centumpanium andrussow,1911
cardium danovi koles
cardium deplicatum cf koles
cardium descriptum volkova,1953
cardium desperatum kolesnicov,1929
cardium domba andrussow,1902
cardium dombra andrussow,1902
cardium fittoni orbigny,1845
cardium fittoni sultanov,1953
cardium gatuevi koles
cardium golubiatnirowi volrova,1962
cardium helmerseni ilyina,1960
cardium hispidiforme davitaschvili,1932
cardium impar zhizhchenko,1936
cardium ingratum ex gr koles
cardium konschini andrussow,1902
cardium lithopodolicum dubois de moutpereux,1831
cardium loveni sinzow,1875
cardium maeoticum davitaschvili,1930
cardium michailowi toula,1892
cardium miltidatis andrussow,1890
cardium obsoletiformis kolesnicov,1929
cardium papillosum poli,1791
cardium plicatofittoni cf sinz
cardium plicatum eichwald,1830
cardium praeplicatum hilber,1882
cardium pseudoedule andrussow,1902
cardium pseudomulticostatum zhizhchenko,1934
cardium pseudosemilcatum andrussow,1902
cardium ruthenicum (hilber) laskarev,1882
cardium sarmaticum barbot (in kolesnikov,1929)
cardium subfittoni andrussow,1902
cardium suessi barbot,1869
cardium ustjurtense (andrussow) kolesnikov,1929
cardium vindobonense (partsch) laskarev,1903
cardium vogdti andrussow,1902
casmaria erinaceus linnaeus, 1758
cassis cornuta linnaeus, 1758
cassis tuberosa linnaeus, 1758
cassis vibexmixicana stearns, 1894
caucasotachea calligera dubois de montpereux, 1840
celekenia ivanovi andrussow,1902
cepaea nemoralis linnaeus, 1758
cepaea vindobonensis pfeiffer, 1828
ceritham numphoides of koles(?)
cerithium bifasciatum sowerby, 1855
cerithium cattleyae baily,1856
cerithium disjunctoides sinzow,1897
chama taulai davitaschvili,1911
charonia tritonis linnaeus, 1758
chlamys pertinax zhizhchnenko,1936
chlamys zizhchenkoi
chochlea marina gualtieri, 1742
chondrula tridens lindholm, 1901
chondrula tridens muller, 1774
chondrus elatus andrzejowski in krynicki, 1833
chondrus galiciensis clessin, 1879
chondrus major krynicki, 1833
chrysallis virgata jay, 1839
cincinna ambigua westerlund, 1873
cincinna depressa pfeiffer, 1821
cincinna piscinalis muller, 1774
cincinna pulchella studer, 1820
clanculus puniceus philippi, 1846
cleobula albonerosa garrard, 1966
clessiniola polejaevi andrussow,1902
clessiniola subvariabilis andrussow,1923
clypeomorus bifasciatus sowerby ii, 1855
clypeomorus clypeomorus jousseaume, 1888
clypeomorus coralium kiener, 1834
clypeomorus humilis dunker, 1861
cochlis alapapilionis roding, 1798
cochlis tigrina roding, 1798
colisella septiformis quoy et gaimard, 1834
colliculus adriaticus philippi, 1844
collumbellopsis scripta linnaeus, 1758
columbaria eastwoodae kilburn, 1971
columbarium eastwoodae kilburn, 1971
columbella lanceolata locard, 1886
columbella spelta kobelt, 1889
columbella svelta kobelt, 1900
conasprella wakayamaensis prtuch, 1979
congeria novorossica sinzow,1877
congeria panticapaea andrussow,1897
congeria subcarinata deshayes,1838
congeria subnovorossica (ossaulemko,1936) andrussow,1923
congeria subrhomboidea andrussow,1897
congeria touronoueri andrussow,1897
contectiana listeri forbes et hanley, 1849
conus aequipunctata dautzenberg, 1937
conus affinis gmelin, 1791
conus akabensis sowerby iii, 1887
conus albus shaw, 1915
conus amabilis lamarck, 1810
conus ammiralis blainville, 1818
conus ammiralis l , 1758
conus arabicus lamarck, 1810
conus archiepiscopus hwass in bruguiere, 1792
conus arenatus dautzenberg, 1937
conus arenatus hwass, 1792
conus armadillo shikama, 1971
conus assimilis adams, 1854
conus aulicus l , 1758
conus aurantia "lamarck" dautzenberg, 1937
conus auratus hwass in bruguiere, 1792
conus aurelius roding, 1798
conus aurifer roding, 1798
conus barbadensis hwass in bruguiere, 1792
conus bengalensis okutani, 1968
conus betulinus dautzenberg, 1906
conus betulinus dautzenberg, 1937
conus betulinus deutzenberg, 1937
conus betulinus l , 1758
conus bizona coomans, 1981
conus boreensis sowerby ii, 1866
conus brazaieri sowerby, 1881
conus buxeus link, 1817
conus capitaneus l , 1758
conus capitaneus wils, 1972
conus carinatus swainson, 1822
conus ceciliae "chenu" crosse, 1858
conus cernohorskyi da motta, 1983
conus cholmondeleyi melvill, 1900
conus chusaki da motta, 1978
conus cingulum gmelin, 1791
conus circae "chem" sowerby ii, 1858
conus circumcisus born, 1778
conus classaricus hwass, 1792
conus communis swainson, 1840
conus concatenatus kiener, 1845
conus consul boivin, 1864
conus convolutus sowerby ii, 1858
conus corallinus kiener, 1845
conus corbula sowerby ii, 1858
conus cyanosus lauer, 1987
conus dahlakensis da motta, 1982
conus dilectus gould, 1850
conus dusaveli adams, 1872
conus dux hwass in bruguiere, 1792
conus ebraeus l , 1758
conus edaphus dall, 1910
conus egregius sowerby iii, 1914
conus epistomiodes weinkauff, 1875
conus epistomium reeve, 1843
conus euetrios sowerby iii, 1882
conus eumitus tomlin, 1926
conus fascifer lauer, 1987
conus festivus dillwyn, 1817
conus figulinus barros et cunha, 1933
conus figulinus linnaeus, 1758
conus floridulus adams et reeve, 1849
conus floridulus sorwerby, 1833
conus floridus sowerby ii, 1858
conus frauenfeldi crosse, 1865
conus fucatus reeve, 1849
conus fulgetrum sowerby i, 1834
conus fulvobullatus da motta, 1982
conus fulvostriatus fenaux, 1942
conus generalis dautzenberg, 1937
conus generalis l , 1767
conus geographus l , 1758
conus gloriamaris chemnitz, 1777
conus gloriamaris perry, 1810
conus gracianus da motta et blocher in da motta, 1982
conus granulosa dautzenberg, 1937
conus granum rockel et fischoder, 1985
conus grueneri reeve, 1843
conus judaeus bergh, 1895
conus kintoki coomans et moolenbeek, 1982
conus kintoki habe et kosuge, 1970
conus krabiensis da motta, 1982
conus laevis gmelin, 1791
conus leoninus lightfoot, 1786
conus leopardus roding, 1798
conus litteratus l , 1758
conus loman dautzenberg, 1937
conus magus l , 1758
conus marmoreus l , 1758
conus martinianus reeve, 1843
conus mercator linneus, 1758
conus mesokatharos melvill in tryon, 1883
conus metcalfi reeve, 1843
conus miliaris
conus miliaris sowerby i et ii, 1834
conus millepunctatus dautzenberg, 1937
conus millepunctatus lamarck, 1822
conus milneedwardsi jousseaume, 1894
conus minimus sowerby i, 1834
conus musicus hwass, 1792
conus neovicarius da motta, 1982
conus nussatella linnaeus, 1758
conus obesus hwass in bruguiere, 1792
conus omaria hwass in bruguiere, 1792
conus omaria melvill, 1900
conus panniculus lamarck, 1810
conus pardus roding, 1798
conus particolor perry, 1810
conus patonganus da motta, 1982
conus pertusus hwass in bruguiere, 1792
conus planorbis born, 1778
conus polyzonias gmellin, 1791
conus ponderosa "beck" sowerby ii, 1858
conus ponderosa dautzenberg, 1932
conus praeclarus fenaux, 1942
conus propenudus melvill, 1900
conus pyramidalis lamarck, 1810
conus quadratus perry, 1811
conus quercinus hwass in bruguiere, 1792
conus quercinus solander in lightfoot, 1786
conus radiatus gmelin, 1791
conus raphanus hwass in bruguiere, 1792
conus reteaureum perry, 1811
conus rollandi bernardi, 1860
conus scaber kiener, 1845
conus scriptus sowerby ii, 1858
conus signifer crosse, 1865
conus sindon reeve, 1843
conus sirventi fenaux, 1943
conus spiculum reeve, 1849
conus striatus linnaeus, 1758
conus subfloridus da motta, 1985
conus suzannae van rossum, 1990
conus tasmaniae sowerby ii, 1866
conus tenuis sowerby i, 1834
conus terebellum roding, 1798
conus tesselatus born, 1778
conus texilinus kiener, 1845
conus textile l , 1758
conus tigrinus sowerby ii, 1858
conus undata dautzenberg, 1937
conus undulatus lightfoot, 1786
conus ustulatus reeve, 1843
conus verriculum reeve, 1843
conus viperinus lauer, 1986
conus virgo l , 1758
conus vitulinus hwass in bruguiere, 1792
conus vulpinus hwass in bruguiere, 1792
conus vulpinus schubert et wagner, 1829
conus wakayamaensis
conus wakayamaensis petuch, 1979
conus zeylanicus gmelin, 1791
conus zulu petuch, 1979
conus(phasmoconus) ambaroides shikama, 1977
coralliophila kawamurai kira, 1959
coralliophila neritoidea lamarck, 1816
coralliophila rolani bogi et nofroni, 1984
corbicula crassula mousson, 1854
corbicula fluminalis muller, 1774
corbula gibbba locard,1896
corbula gibbba olivi,1792
corbula gibbba zhizhchenko,1936
costellaria stainforthi reeve, 1841
crassiana crassa philipsson, 1788
crassiana musiva splender, 1793
crepidula derjugini golikov et kussakin, 1962
crepidula fornicata l , 1758
cryptomactra braevicaudata volkova,1938
cryptomactra pes anseris andrussow,1902
cryptospira elegans gmelin, 1791
cryptospira strigata dillwyn, 1817
cucullus arenosus roding, 1798
cucullus auratus roding, 1798
cucullus auriger roding, 1798
cucullus buxeus roding, 1798
cucullus caesius roding, 1798
cucullus gloriamaris roding, 1798
cucullus locumtenens roding, 1798
cucullus medusae roding, 1798
cucullus meningeus roding, 1798
cucullus ornatus roding, 1798
cucullus pavimentum roding, 1798
cucullus purpuratus roding, 1798
cucullus stercusmuscarum roding, 1798
cucullus theobroma roding, 1798
cuspidaria benoisti cosman,1909
cyclostoma achatinum lamarck, 1812
cyclostoma costulatum rossmassler, 1837
cyclostoma rivulare eichwald, 1829
cylichna conulus deshayes,1824
cylichna melitopolitana sokolov,1899
cylichna pupa eichwald,1850
cylindrus gloriamaris chemnitz, 1777
cymatium lotorium
cypraea aurantium
daphnellopsis fimbriatus hinds, 1843
darioconus bengalensis okutani, 1968
darioconus osullivani iredale, 1931
delphinula aculeata reeve, 1842
delphinula atrata reeve, 1842
delphinula coronata adams, 1850
delphinula formosa reeve, 1842
delphinula imperialis reeve, 1843
delphinula incisa reeve, 1842
delphinula laciniata lamarck, 1822
delphinula melanacantha reeve, 1842
delphinula nodosus reeve, 1843
dendroconus figulinus linnaeus, 1758
dentalium elepbantinum
dentiscala crenata linnaeus, 1758
didacna crassacatellata deshayes,1838
didacna depressa deshayes,1838
didacna gurievi deshayes,1838
didacna panticapaea bayern,1874
didacna paucicostata deshayes,1838
didacna trigonoides (pallas, 1771)
didacna(pantalmyra) digressa livental,1931
didacnomya caucasica (andrussow),1923
didacnomya didacnoides (andrussow),1923
diodora australis krauss, 1848
dipsaccus canaliculatus schumacher, 1817
distorsio anus l , 1758
distorsio communis roding, 1798
distorta rotunda perry, 1811
distorta rugosa schumacher, 1817
dolium liverovski zhizhchenko,1950
donax dentiger eichvwald,1931
donax dentiger eichwald,1850
donax tarchanensis (andrussow)bajarunas,1910
dosinia lupinus linne,1758
dosinia maeotica andrussov,1905
dostia violacea gmelin, 1791
dreissena angusta rousseau,1842
dreissena anisoconcha andrussow,1897
dreissena carinatocurvata siznow,1912
dreissena cornuliformis ali zade, 1961
dreissena distincta andrussow,1897
dreissena distincta andrussow,1923
dreissena eichwaldi issel,1865
dreissena fluviatilis bourgignat, 1856
dreissena iniquivalvis deshayes,1838
dreissena isseli andrussow,1923
dreissena nalivkini ali zade, 1961
dreissena polymorpha kolesnikov, 1950
dreissena polymorpha pallas, 1771
dreissena simplex barbot,1869
dreissena tenuissima siznow,1875
dreissena theodori andrussow,1897
dreissena vestae ali zade, 1961
dreissensia belgrandi lokard, 1893
dreissensia complanata lokard, 1893
dreissensia curta lokard, 1893
dreissensia eximia lokard, 1893
dreissensia lacunosa lokard, 1893
dreissensia lutiana lokard, 1893
dreissensia occidentalis lokard, 1893
dreissensia recta lokard, 1893
dreissensia rostriformis desh
dreissensia servaini lokard, 1893
dreissensia sulcata lokard, 1893
dreissensia tumida lokard, 1893
dreissensia ventrosa lokard, 1893
dreissensia westerlundi lokard, 1893
drupa elegans broderip et sowerby i, 1829
drupa grossularia roding, 1798
drupa morum roding, 1798
drupa ricinus blainville, 1832
drupa ricinus l , 1758
drupa ricinus linnaeus, 1758
drupa rubus cestus dall, 1915
drupa rubusidaeus roding, 1798
drupa tribulus roding, 1798
dythalmia danubii jay, 1835
eburna areolata link, 1807
eburna canaliculata schumacher, 1817
eburna canaliculata sowerby ii, 1866
eburna crysostoma sowerby ii, 1866
eburna elata yokoyama, 1923
eburna japonica reeve, 1842
eburna semipicta sowerby ii, 1866
eburna spirata linnaeus, 1758
eburna tessellata swainson, 1823
eburna zeylanica bruguiere, 1789
eobania vermiculata muller, 1774
ervilia dissita eichwald,1830
ervilia dissita eichwald,1938
ervilia minuta sinzow,1884
ervilia praepodolica andrussow,1889
ervilia trigonula soc
euglesa supina schmidt, 1851
eulimella adelocosma zhizhchenko,1936
euomphalia strigella draparnaud, 1801
fissurella ssp
fossarina truncatula muller, 1774
fruticicola fruticum muller, 1774
fusus glaber risso, 1826
fusus neritoideus lamarck, 1816
fusus ssp
gibberula moscatellii boyer, 2004
gibberulus gibberulus
gibberulus gibberulus morch, 1850
gibberulus gibberulus roding, 1798
gibbula albida gmelin, 1791
gibbula confessa liverovskaja,1935
gibbula deversa milaschewitsch, 1916
gibbula kertschehsis uspenskaja,1927
gibbula pictiformis andrussow,1911
gibbula prolixa volkova,1938
gibbula purpurea coen, 1930, non risso, 1826
gibbula rollandiana orbigny,1844
gibbula sima liwerovskaja,1935
gibbula stavropolitana kudriavcev,1929
gibbula stoliczkana nevill et nevill, 1869
gibbula thiara coen, 1930
gibbula tschebrikensis kolesnikov (in uspenskaja 1927)
gibbula tschokrakensis andrussow,1911
gibbula urupensis uspenskaja,1927
glaba truncatula muller, 1774
glabella ansonae clover, 1973
glycymeris deshayesi mayer, 1862
glyphepithema alapapilionis roding, 1798
goniobasis pydasii lea, 1862
granulifusus dondani snyer, 2003
granulifusus kiranus shuto, 1958
guildfordia yoka jousseaume, 1899
gulnaria lagotis b dybowski, 1912
gulnaria ovata lindholm, 1909
gyrineum bituberculare lamarck, 1816
gyrineum roseum reeve, 1844
gyrineum scelestum yokoyama, 1928
haairige ooren rumphius, 1705
haliotis asinina l , 1758
haliotis asinum donovan, 1808
haliotis caelata roding, 1798
haliotis fulgens
haliotis fulgens philippi, 1845
haliotis glabra gmelin, 1791
haliotis iris martyn, 1784
haliotis latilabris philippi, 1848
haliotis ovina gmelin, 1791
haliotis pourtalesii dall, 1881
haliotis tuberculata linnaeus, 1758
harisazaea girgyllus reeve,1861
harpago chiagra l , 1758
haustellum langeitae l , 1758
helicostyla annulata sowerby, 1941
helisoma scalaris jay, 1839
helix albescens rossmassler, 1839
helix arbustorum linnaeus, 1758
helix atrolabiata kobelt, 1903
helix atrolabiata retowski, 1889
helix auricularia l , 1758
helix austriaca menke, 1828
helix calligera dubois de montpereux, 1840
helix calligera mousson, 1863
helix cornea l , 1858
helix detritus muller, 1774
helix ervensis krynicki, 1837
helix fruticum muller, 1774
helix fruticum w dybowski, 1901
helix nemoralis linnaeus, 1758
helix planorbis l , 1758
helix podolica westerlund, 1897
helix pomatia linnaeus, 1758
helix strigella draparnaud, 1801
helix tentaculata l , 1758
helix tridens muller, 1774
helix vindobonensis pfeiffer, 1828
helix vivipara l , 1758
henslowiana supina schmidt, 1850
hermes kawanishii shikama, 1970
hexaplex cichoreum dunker, 1869
hexaplex cichoreum gmelin, 1791
hexaplex depressospinosus dunker,1869
hexaplex erythrostomus swainson, 1831
hexaplex foliacea perry, 1811
hexaplex kuesterianus tapparone canefri,1875
hexaplex nigritus philippi, 1845
hexaplex stainforthi reeve, 1843
hiatella arctica linne,1767
hudrobia enikalensis kolesnikov,1935
hudrobia erosa volkova,1939
hudrobia sp
hurcania hurcana (andrussow),1923
hurcania intermedia eichwald,1841
hydrobia pseudocaspia sinz
hyriopsis cumingii lea, 1852
ianacus fornicata l , 1758
ilynerita planospira anton, 1839
imbricaria olivaeformis swainson, 1821
inquisitor varicosa reeve, 1843
inquisitor varicosus reeve, 1843
jenneria pustulata lightfoot, 1786
kaladacna escheri (may) schwetz ,1912
kishinelia dessarabica d'orb
kombologion scotti kilburn, 1973
laevilatiaxis fruticosus kosuge, 1979
lambis cerea roding, 1798
lambis chiagra l , 1758
lambis crocata link, 1807
lambis davilae roding, 1798
lambis digitata perry, 1811
lambis harpago roding, 1798
lambis hermaphrodita roding, 1798
lambis laciniata roding, 1798
lambis lambis l , 1758
lambis lamboides roding, 1798
lambis lobata roding, 1798
lambis maculata roding, 1798
lambis millepeda l , 1758
lambis radix roding, 1798
lambis scorpius linnaeus, 1758
lambis truncata lightfoot, 1786
lambis undulata roding, 1798
lambis violacea swainson, abbott, 1955
lampsilis siliquoidea barnes, 1823
lampsilis teres rafinesque, 1820
lasmigona complanata barnes, 1823
latiaxis fruticosus kosuge, 1979
latiaxis kawamurai kira, 1959
latiaxis kinoshitai fulton, 1930
latirus constricta koch ein philippi, 1845
latirus turritus gmelin, 1791
latrunculus canaliculatus schumacher, 1817
latrunculus japonicus reeve, 1842
lautoconus mercator linneus, 1758
leda accepta liwerowskaja, 1936
leda fragilis chemnitz,1784
leda ipatovi volkova, 1962
leda pella (golubiatnikow)bajarunas,1910
leda pella bajarus,1910
leda subfragilis r hoernes, 1875
leptoconus dusaveli adams, 1872
leptodea fragilis rafinesque, 1820
leucosia stiedae w dybowski, 1875
ligumia recta lamarck, 1819
liguus virgineus linnaeus, 1758
lima ilionae liwerowskaja,1938
limnocardium(tauricardium squamulosum deshayes,1838
linnerita polita linnaeus, 1758
liobaicalia stiedae w dybowski, 1875
liotina peronii kiener, 1839
liotina ryukyuensis habe, 1991
liotina semiclathrata schrenk, 1862
lischkeia undosa kuroda et kawamura, 1956
lithoconus litteratus linnaeus, 1758
lithoglyphus naticoides pfeiffer, 1828
litorina ambigua philippi, 1848
litorina scabra philippi, 1847
littoraria intermedia philippi, 1846
littorina fraseri reeve, 1857
littorina intermedia philippi, 1846
littorina littorea linnaeus, 1758
littorina mandshurica schrenck, 1867
littorina newcombi reeve, 1857
littorina squalida broderip et sowerby, 1829
littorina(melaraphe) scabra biggs, 1958
littorinopsis intermedia philippi, 1846
loripes dujardini (deshayes) m hoernes,1865
loripes pseudonivea andrussow,1890
lucina borealis linne,1767
lunatia pila pilsbry, 1911
lunella cinereus born, 1778
lymnaea aculatis muller, 1745
lymnaea auricularia kozlov, 1936
lymnaea auricularia l , 1758
lymnaea fontinalis studer, 1820
lymnaea glabra muller, 1774
lymnaea glutinoza muller, 1774
lymnaea intermedia lamarck, 1822
lymnaea lagotis schrank, 1803
lymnaea ovata draparnaud, 1805
lymnaea ovata kozlov, 1936
lymnaea palustris muller, 1774
lymnaea patula da costa, 1778
lymnaea peregra muller, 1774
lymnaea pygmaea puzanov, 1925
lymnaea stagnalis l , 1758
lymnaea stagnalis w dybowski, 1912
lymnaea tobolica lazareva, 1967
lymnaea truncatula muller, 1774
lymnaea tumida held, 1836
lymnaeus ovatus draparnaud, 1935
lymneus fontinalis
mactra andrussovi kolesnikov,1925
mactra bajarunasi kolesnikov,1925
mactra bulgarica toula 1892
mactra caspia eichwald,1841
mactra crassicolis sinzow,1897
mactra eichwaldi laskarev,1910
mactra fabreana orbigny,1844
mactra konkensis sokolov,1899
mactra nalivkini kolesnikov,1925
mactra naviculata koles
mactra pallassi baily
mactra scalaris (andrussov),1902
mactra seducta cf koles
mactra seducta kolesnikov,1935
mactra subvitaliana koles
mactra tapesoides sinzow,1892
mactra urupica kolesnikov,1929
mactra vitaliana orbigny,1844
mactra(avimactra) agalarovae a ali zade,1967
mactra(avimactra) inostranzevi andrussow,1902
mactra(avimactra) karbugasica andrussow,1902
mactra(avimactra) miserabilis andrussow,1902
mactra(avimactra) nazarlebi k alizade,1932
mactra(avimactra) ossoskovi andrussow,1902
mactra(avimactra) subcaspia andrussow,1902
mactra(avimactra) venjukovi andrussow,1902
malea pomum linnaeus, 1758
mamillaria tumidus swainson, 1840
mancinella echinata blainville, 1833
marginella ancilloides turton, 1932
marginella ansonae clover, 1976
marginella becki turton, 1933
marginella desjardini marche marchad i , 1957
marginella dimidiata thiele, 1925
marginella elegans gmelin, 1791
marginella glabella l , 1758
marginella lineata sowerby iii, 1889
marginella piperata hinds, 1844
marginella rubrocincta turton, 1932
marginella scitula turton, 1932
marginella sebastiani marche marchad et rosso, 1979
marginella strigata dillwyn, 1817
marginella thetis turton, 1932
marisa cornuarietis linnaeus, 1758
mastonia rubra hinds, 1843
melanoides tuberculata muller, 1774
melanoides tuberculatus muller, 1774
melanopsis bergeroni sabba,1896
melanopsis brachymoroha pallary, 1936
melanopsis dianaeformis andrussow,1909
melanopsis duottei peronata pallary, 1920
melanopsis magnifica bourguignat, 1884
melo melo lightfoot in solander, 1786
melongena melongena l , 1758
micromelania apscheronica kolesnikov,1950
mitra abbatis dillwyn, 1817
mitra abbatis perry, 1811
mitra adornata tomlin, 1920
mitra arenosa lamarc, 1822
mitra barclayi sowerby, g b ii et iii, 1874
mitra carmelita roding, 1798
mitra compressa sowerby, 1874
mitra confluens dautzenberg, 1935
mitra contracta swainson, 1820
mitra coronata schumacher, 1817
mitra curvilirata sowerby, 1874
mitra dactyloidea anton, 1838
mitra formosensis sowerby, 1889
mitra infecta reeve, 1844
mitra jonkeri martin, 1884
mitra lienardi sowerby ii et iii, 1874
mitra mitra l , 1758
mitra nebulosa broderip, 1836
mitra olivaeformis swainson, 1821
mitra olivellaeformis pilsbry, 1921
mitra ornata adams, 1853
mitra papalis l , 1758
mitra pontificalis lamarck, 1811
mitra regina sowerby, 1828
mitra regina swainson, 1825
mitra stainforthi reeve, 1842
mitra stictica link, 1807
mitra utravis melvill, 1925
mitrella burchardi dunker, 1877
mitrella flaminea risso, 1826
mitrella scripta linnaeus, 1758
mitrella syrtiaca pallary, 1906
modiola sarmatica
modiolus buglovensis gatuew,1916
modiolus incrassatus orbigny,1844
modiolus incrassatus orbigny,1890
modiolus kolesnikovi liwerowskaja,1935
modiolus lucidus zhizhchenko,1936
modiolus multicostatus gat
modiolus nefandum cf koles
modiolus sarmaticus gat
modulus candidus petit de la saussaye, 1853
modulus tectum gmelin, 1791
mohrensternia barboti andrussow,1890
mohrensternia grandis andrussow,1890
mohrensternia subprotogena zhizhchenko,1936
monodacna iaevigata andrussow,1923
monodacna minor andrussow,1923
monodacna pseudocatillus barbot de marry,1869
monodacna sjoegreni andrussow,1923
monodacna(didacnomya) vulgaris sizow,1875
monodacna(pseudocatillus) pharnci schwetz,1912
monodonta labio l , 1758
morum watanabei kosuge, 1981
murex aduncospinosus sowerby ii, 1841
murex anus linnaeus, 1758
murex bufonius gmelin, 1791
murex cichoreum gmelin, 1791
murex concinnus reeve, 1845
murex conulus olivi, 1792
murex crassus adams, 1853
murex endivia lamarck, 1822
murex hystrix linnaeus, 1758
murex japonicus dunker, 1860
murex kuesterianus tapparone canefri, 1875
murex pecten lightfoot in solander, 1786
murex rana linnaeus, 1758
murex ricinus linnaeus, 1758
murex saxicola broderip, 1825
murex scriptus linne, 1758
murex spinosus adams, 1853
murex stainforthi reeve, 1843
murex talienwhanensis crosse, 1862
murex tenuispina lamarck, 1822
murex ternispina (beck ms) sowerby, 1841
murex turbinellus linnaeus, 1758
murex verbeecki oostingh, 1940
murex(ceratostoma) endermonis smith, 1875
muricanthus nigritus philippi, 1845
musculium creplini dunker, 1845
musculium ryckholtii normand, 1844
mytilus arca kickx, 1834
mytilus hagenii baer, 1825
mytilus volgae chemnits, 1795
mytilus volgensis gray, 1825
nacella kerguelenensis smith, 1877
nassa abnormis coen, 1914
nassa aegyptianus fisher in vassel, 1880
nassa bicoloratus coen, 1933
nassa bouguignati locard, 1887
nassa caelata adams, 1852
nassa canaliculata schumacher, 1817
nassa casta gould, 1850
nassa clodiensis coen, 1933
nassa contusa zhizhchenko,1934
nassa coronatus nobre, 1884
nassa costata adams, 1852
nassa deformis coen, 1933
nassa dominula tapparone canefri, 1874
nassa dujardini deshayes,1844
nassa elongata marrat, 1874
nassa fasciata morch, 1852
nassa gratiosus monterosato, 1912
nassa incognita thiele, 1925
nassa isomerus locard, 1886
nassa lactea marrat, 1880
nassa lacunaris monterosato, 1912
nassa levukensis watson, 1882
nassa limocolus von martens, 1870
nassa maldivensis smith, 1903
nassa minor marshall, 1893
nassa miocenica obliqua schwetz,1912
nassa moniliferus coen, 1933
nassa mulukuensis smith, 1903
nassa neutra var pergravis kolesnikov,1931
nassa oblongus morch, 1852
nassa oriens marrat, 1880
nassa poirieri locard, 1887
nassa proprius monterosato, 1912
nassa restitutiana fontannes,1879
nassa reticulata milatschewitsch, 1909, non risso, 1826
nassa rudis roding, 1798
nassa sinensis marrat, 1877
nassa spurca gould, 1860
nassa syracusanus monterosato, 1912
nassa tenuisculpta monterosato, 1912
nassa tiesenhauseni monterosato, 1912
nassa tricolor monterosato, 1912
nassa valentina monterosato, 1912
nassa verbeeki martin, 1895
nassa viriditrinctus dautzenberg et fisher, 1926
nassa vitiensis rousseau, 1854
nassa(hima) acutidentata smith, 1879
nassarius albescens adams, 1852
nassarius bimaculosus adams, 1852
nassarius camelus von martens, 1897
nassarius castus gould, 1850
nassarius conoidalis deshayes in belanger, 1832
nassarius dainitiensis makiyama, 1927
nassarius elegantissima shuto, 1969
nassarius kiiensis kuroda ms kira, 1959
nassarius minoensis itoigawa, 1960
nassarius miyazakiensis shuto, 1962
nassarius multigranosus dunker, 1847
nassarius reticulatus l , 1758
nassarius stolatus gmelin, 1791
nassarius sufflatus gould, 1860
natica articulata philippi, 1852
natica cinnamomea menke, 1830
natica crenata recluz, 1853
natica fasciata roding, 1798
natica javana lamarck, 1822
natica lupinus deshayes in deshayes et edwards, 1838
natica maculata perry, 1811
natica maculosa lamarck, 1822
natica millepunctata lamarck,1822
natica pellistigrina dunker, 1882
natica solida blainville, 1825
natica taeniata menke, 1828
natica tigrina roding, 1798
natica zonaria lamarck, 1816
naticarius onca roding, 1798
nebularia lienardi sowerby ii et iii, 1874
neptunea lyrata gmelin, 1784
nereina lacustris cristofori et jan, 1832
nerinea ssp
nerita albicilla l , 1758
nerita angularis fousseau in hombron et jaquinot, 1854
nerita atropurpurea recluz, 1841
nerita chamaeleon l , 1758
nerita eburnea roding, 1798
nerita exuvia l , 1758
nerita fasciata muller, 1774
nerita fluviatilis l , 1758
nerita imperfecta roding, 1798
nerita indica souleyet, 1842
nerita intermedia deshaues, 1834
nerita lactaria linnaeus, 1771
nerita laevilirata sowerby, 1914
nerita lineata chemnitz, 1774
nerita melanostoma gmelin, 1791
nerita nigra von martens in kobelt, 1887
nerita nodosa linnaeus, 1758
nerita otaitensis lesson, 1831
nerita peloronta l , 1758
nerita piscinalis muller, 1774
nerita planospira anton, 1839
nerita plicata l , 1758
nerita polita linnaeus, 1758
nerita reticulata karsten, 1789
nerita ringens reeve, 1855
nerita signata lamarck, 1822
nerita signata macleay in lamarck, 1822 in 1815 22
nerita signata vacleay in lamarck, 1822
nerita sobrina recluz, 1846
nerita striata burrow, 1815
nerita touranensis souleyet, 1842
nerita tuberculata muller, 1774
nerita ustulata sowerby, 1883
nerita valvata gmelin, 1778
nerita venusta dunker in philippi, 1844
nerita versicolor gmelin, 1791
nerita(natere) albicilla linnaeus, 1758
nerita(theliostyla) albicilla linnaeus, 1758
neritina brauneri lindholm, 1908
neritina cornucopia benson, 1836
neritina coromandeliana sowerby, 1836
neritina crepidularia lamarck, 1822
neritina crepidularia lamarck, 1822 in 1815 22
neritina exaltata recluz, 1850
neritina melanostoma troschel, 1837
neritina mitrula menke, 1830
neritina pallasi lindholm,1924
neritina paralella roeding, 1798
neritina pileolus recluz, 1850
neritina plumata menke, 1830
neritina punctulata lamarck, 1816
neritina similans andrussow,1890
neritina sp
neritina sp lamarck,1809
neritina turrita gmelin, 1791
neritina violacea gmelin, 1791
neritina zebra bruguiere, 1792
neritina(mitrula) schlaftii mousson, 1874
neritodryas dubia gmelin, 1791
neverita albumen l , 1758
newtoniella dertobicarinata sacco
niotha albescens adams, 1852
niotha conoidalis deshayea in belanger, 1832
niveotectura pallida gould, 1859
nucella heyseana dunker, 1882
nucella lapillis l , 1767
nucella lapillus l , 1767
nucella theobroma roding, 1798
nucula kalmikensis liwerowskaja, 1936
nucula nucleus linne, 1767
nucula placentina lamark, 1818
obovaria olivaria rafinesque, 1820
ocenebra erinaceus lamarck, 1822
ocenebra inornata recluz, 1851
ocenebra lumaria yokoyama, 1926
ocinebrellus inornata recluz, 1851
oliva carneola dautzenberg, 1927
oliva hirasei kira, 1959
oliva miniacea roding, 1798
oliva oliva l , 1758
oliva reticulata weinkauff, 1878
oliva rufula duclos, 1840
oliva tectiphora petuch et sargent, 1986
olivancillaria gibbosa born, 1778
oniscidia watanabei kosuge, 1981
opalia crenata linnaeus, 1758
opisthorchophorus hispanicus servain, 1880
opisthorchophorus troscheli paasch, 1842
ostrea cochlea poli,1767
ovula alba perry, 1811
ovula angulosa lamarck, 1822
ovula columba schubert et wagner, 1829
ovula costellata lamarck, 1810
ovula cygnea roding, 1798
ovula oviformis lamarck, 1801
ovula ovum l , 1758
ovula pygmea sowerby, 1828
ovulum gallinaceum reeve, 1860
paludina baicalensis cerstfeldt, 1859
paludina inflata hansen, 1845
paludina inflata villa et villa, 1841
paludina naticoides pfeiffer, 1828
paludina troscheli paasch, 1842
paphia tapes aksayicus bog
paphia venerupus abichi andrussow,1897
papuina pulcherrima rensch, 1931
papuina xanthochila pfeiffer, 1861
papustyla pulcherrima rensch, 1931
papustyla xanthochila pfeiffer, 1861
paradacna abichi r hornes,1874
parapscheronia calvescens andrussow,1923
parapscheronia raricostata sjoegren,1891
parapscheronia volarovici andrussow,1923
patella caerulea l , 1758
patella laticostata blainville, 1825
patella neglecta gray, 1826
patella rustica menke, 1843
patella zebra reeve, 1854
patelloida saccharinoides l , 1758
peristernia incarnata kiener, 1840
peristernia reincarnata snyder, 2000
perotrochus hirasei pilsbry, 1903
persicula cingulata dillwyn, 1817
persicula persicula linnaeus, 1758
persicula variabilis schumacher, 1817
phasmoconus dusaveli adams, 1872
phorus pallidulus reeve, 1842
phyllocardium alotopianum andrussow,1903
phyllocardium planum deshayes,1838
phyllonotus aduncospinosus sowerby ii, 1841
phyllonotus erythrostomus swainson, 1831
physa fontinalis l , 1758
pisania laevigata bivona, 1832
pisidium supinum schmidt, 1851
plagiodacna carinata deshayes,1838
plagiodacna modiolaris rousseau,1842
planaxis buccinoides deshayes, 1828
planaxis mamillaris risso, 1826
planaxis sulcata nevill, 1884
planaxis sulcatus born, 1780
planaxis sulcatus deshayes, 1844
planaxis undulata lamarck, 1822
planorbarius corneus l , 1758
planorbarius purpura muller, 1774
planorbella scalaris jay, 1839
planorbis marginatus draparnaud, 1805
planorbis marginatus puzanov, 1925
planorbis planorbis l , 1758
planorbis purpura muller, 1774
pleurocera canalculata say, 1821
pleurotoma acclivis zhizhchenko,1934
pleurotoma neutra liwerovskaja,1937
pleurotomaria hirasei pilsbry, 1903
pleurotomaria oishii shikama, 1973
pleurotomaria ssp
plicarcularia bimaculosus adams, 1852
plicarcularia camelus von martens, 1897
plicarcularia elegantissima shuto, 1969
polinices mammilla l , 1758
polinices pila pilsbry, 1911
polinices tumidus swainson, 1840
pollia erythrostomus reeve, 1846
poludina contecta kobelt, 1893
poludina duboisiana mousson, 1863
poludina duboisiana westerlund, 1886
poludina moquini roumeguere, 1858
poludina okaensis clessin, 1875
poludina penthica westerlund, 1886
polymita picta born, 1778
pomacea bridgesi reeve, 1856
pomacea canaliculata lamarck, 1822
pomatias rivulare eichwald, 1829
popora gibbosa buonanni, 1681
potamides caspius var rotundospira andrussow,1902
potamides eldaricus kolesnikov,1950
potamides mitralis eichwald,1830
potamides novorossicus sinzow,1897
prosodacna ampelakensis andrussow,1909
prosodacna kujalnikensis andrussow,1923
prosodacna littoralis eichwald
prosodacna littoralis eichwald,1897
prosodacna schirvanica andrussow,1909
protocera aurantia lamarck, 1822 in 1815 22
pseudocatillus bacuanus (andrussow),1923
pseudocatillus catilloides (andrussow),1923
pseudocatillus dubius (andrussow),1923
pseudocatillus transcaspicus (andrussow),1923
pteradacna edentula deshayes,1844
pterocera crocea reeve, 1842
pterocera elongata swainson, 1821
pterocera kochii freyer, 1855
pterocera millepeda lamarck, 1816
pterocera nodosa lamarck, 1822
pterocera novem dactylis deshayes, 1843
pterocera rugosum sowerby, 1842
pteroceras aurantiacum sowerby i, 1825
pteropurpura inornata recluz, 1851
ptygmatis ssp
pupa tricallosa parreyss in krynicki, 1833
pupa tridens rossmassler, 1835
purpura alba rigacci, 1866
purpura albolabris blainville, 1832
purpura aurantia dautzenberg, 1887
purpura bizonalis lamarck, 1822
purpura buccinoidea blainville, 1829
purpura castanea dautzenberg, 1887
purpura celtica locard, 1886
purpura chrysostoma dautzenberg, 1893
purpura crassissima dautzenberg, 1887
purpura diversiformis kiener, 1836
purpura echinata blainville, 1832
purpura fauceviolacea dautzenberg, 1887
purpura flavescens rigacci, 1866
purpura fuscoapicata dautzenberg et fischer, 1925
purpura imbricata lamarck, 1822
purpura lactea dautzenberg, 1887
purpura lamarchii risso, 1826
purpura lapillina acloque, 1899
purpura lineolata dautzenberg, 1887
purpura major jeffreys, 1867
purpura minor jeffreys, 1867
purpura nigricans dautzenberg, 1893
purpura ponderosa verkrusen, 1881
purpura violacea dautzenberg, 1893
purpura violacea kiener, 1836
purpura viridis rigacci, 1866
pyramidella mitrula basterot,1917
pyrene bidentata menke, 1843
pyrene ocellata link, 1807
pyrula bengalina grateloup, 1840
radix auricularius montfort, 1810
ranella albivaricosa reeve, 1844
ranella anjarensis martin, 1884
ranella bitubercularis lamarck, 1816
ranella crumena boettger, 1882
ranella crumena lamarck, 1816
ranella crumenoides blainville in valenciennes, 1832
ranella cuspidata reeve, 1844
ranella karikalensis cossmann, 1903
ranella raninoides martin, 1884
ranella tritonoides woodward, 1879
rapana ssp
raphitoma pachipleura zhizhchenko,1936
regiconus aulicus l , 1758
reticunassa chibi habe, 1960
rhizoconus pertusus hwass in bruguiere, 1792
ricinella violacea schumacher, 1817
ricinula arachnoides lamarck, 1816
ricinula elegans broderip et sowerbu, 1828
ricinula globosa morch, 1852
ricinula horrida lamarck, 1816
ritena plicata linnaeus, 1758
ritena reticulata karsten, 1789
ritena striata burrow, 1815
ryssota otaheitana
ryssota otaheitana valenciennes, 1827
rzehakia dibiosa var stavropolensis volkova,1950
sandbergeria praeroxolanica zhizhchenko,1936
sandbergeria sokolovi andrussow,1911
scalaria crenulata kiener, 1838
scutellastra laticostata blainville, 1825
siliqua kozahurica kvaliaschvili,1985
silmilipecten similis laskey,1811
sistrum album montfort, 1810
sistrum ricinus linnaeus, 1758
solarium australe philippi, 1849
solarium cumingii hanley, 1862
solarium formosum hinds, 1844
solarium fuliginosum hinds, 1844
solarium hanleyi sowerby in hanley, 1863
solarium heurni bayer, 1940
solarium incisum philippi, 1849
solarium maculatum reeve, 1848
solarium perspectivum linnaeus , 1758
solarium perspectivum philippi, 1849
solarium quadriceps hinds, 1844
solarium striatum gray, 1850
solarium trisulcatum jousseaume, 1876
solarium zonatum incisum
solecurtus antiquatus pulteney,1845
spaniodontella gentilis eichwald,1850
spaniodontella intermedia (andrussow) bajarunas,1910
spaniodontella opistodon andrussow,1931
spaniodontella pulchella baily,1858
spaniodontella sokolovi sinzow,1903
spaniodontella umbonata andrussow,1931
sphaerium corneum l , 1758
spirialis andrussovi kittl,1934
spirialis andrussowi kittl,1886
spirialis nucleatus zhizhchenko,1934
spirialis subtarchanensis zhizhchenko,1936
spondylus barbatus reeve, 1856
spondylus imperialis chenu, 1843
spondylus japonicus kuroda, 1932
spondylus regius
streptocerella sokolovi andrussow,1902
strigatella contracta swainson, 1820
strigatella mitra l , 1758
strigatella stictica link, 1807
strombus (canarium) praegibberulus abrard, 1946
strombus aculeatus perry, 1811
strombus albus "mart" morch, 1850
strombus bryonia gmelin, 1791
strombus chiragra gmelin, 1791
strombus chiragra linnaeus, 1758
strombus digitatus perry, 1811
strombus gibberulus linnaeus sensu iwakama, 1900 05
strombus gibbosa roding, 1798
strombus lambis gmelin, 1791
strombus lambis linnaeus, 1758
strombus millepeda linnaeus, 1758
strombus rhodostomus "morch" von martens, 1869
strombus scorpius linnaeus, 1758
strombus truncatus lightfoot, 1786
succinea putris linnaeus, 1758
tapes naviculatus r hoernes,1874
tapes tauricus (andrussow),1910
tapes vitalianus d'orb
taphius costatus biese, 1951
tellina fluminalis muller, 1774
tellina planata linne,1766
tellina sokolovi bajarunas,1910
ternivoluta abyssicola adams et reeve, 1848
textilia dusaveli shikama et oishi, 1977
thais echinata blainville, 1832
theodoxus dniestroviensis put, 1972
theodoxus fluviatilis l , 1758
thiara tuberculata muller, 1774
thiara tuberculatus muller, 1774
thracia ventrocosa philippi,1844
thuasira laevis zhizhchenko,1934
tichogonia chemnitzi rossmasser, 1835
triplex cichoreum gmelin, 1791
triton anus linnaeus, 1758
tritonalia adunca tkachenko, 2001 non sowerby, 1834
tritonalia japonica dunker, 1860
tritonalia lumaria yokoyama, 1926
tritonium(persona) anus linnaeus, 1758
trochus abrodiaetus chiereghini in nardo, 1847
trochus adriaticus philippi, 1844
trochus albidus gmelin, 1791
trochus albidus milaschewitsch, 1908
trochus angulatus eichwald
trochus armatus philippi, 1849
trochus aster philippi, 1848
trochus biasoletti philippi, 1836
trochus bornii cantraine, 1835
trochus clodianus chiereghini in nardo, 1847
trochus costulatus lamarck, 1822
trochus cucculatus kiener, 1850
trochus euxinicus andrzeiewsky in krynicki, 1837
trochus fimbriatus lamarck, 1822
trochus heliacus philippi, 1850
trochus limbeferus kiener, 1850
trochus longispina lamarck, 1822
trochus lyciacus forbes, 1844
trochus magulus deshayes, 1833
trochus olivaceus anton, 1839, non wood, 1828
trochus orichalceus philippi, 1849
trochus perspectivus chemnitz, 1781
trochus perspectivus linnaeus , 1758
trochus pileolum reeve, 1842
trochus preudorollandianus koles
trochus puniceus philippi, 1846
trochus rotularia lamarck, 1822
trochus spinulosus lamarck, 1822
trochus squamiferum koch in philippi, 1844
trochus stella lamarck, 1822
trochus varians deshayes, 1835, non costa, 1829
trophon incompta gould,
truncilla truncata rafinesque, 1820
tumidiana conus spengler, 1793
tumidiana tumida philipsson, 1788
turbinella cornigera lamarck, 1822
turbinella incarnata kiener, 1840
turbinella variolaris lamarck, 1822
turbinellus imperialis reeve, 1842
turbo calcar linnaeus , 1758
turbo cinereus born, 1778
turbo cremensis andrzeiewsky, 1832
turbo crenatus linne, 1758
turbo delphinus linnaeus , 1758
turbo lacinatum gould, 1849
turbo lugubris reeve, 1848
turbo mespilus gmelin, 1791
turbo porcatus reeve, 1848
turbo porphyrites gmelin, 1791
turbo versicolor gmelin, 1791
turricula minahassae schepman, 1907
turritella atamanica bogatchev,1901
tutufa rana linnaeus, 1758
unio litoralis rossmassler, 1835
unio musivus splender, 1793
unio ovalis montagu, 1845
unio pictorum l , 1758
unio pseudolitoralis clessin, 1884
unio tumidus philipsson, 1788
valvata ambigua westerlund, 1873
valvata borealis milachevitch, 1881
valvata cristata muller, 1774
valvata depressa pfeiffer, 1821
valvata piscinalis muller, 1774
valvata pulchella studer, 1820
vasum tubiferum anton, 1839
vasum turbinellus l , 1758
venerupis abichi andrussow,1897
venerupis pseudoiris (bogatchev) bajarunas,1910
venus konkensis sokolov,1899
venus widhalmi sinzow,1877
vexillum citrinum gmelin, 1791
vexillum coloscopulus cate, 1961
vexillum crocata lamarck, 1811
vexillum crocatum lamarck, 1811
vexillum curviliratum sowerby iii, 1874
vexillum exasperatum gmelin, 1791
vexillum regina cate, 1961
vexillum stainforthi reeve, 1841
villosa lienosa conrad, 1834
virgiconus kintoki habe et kosuge, 1970
vitta punctulata lamarck, 1816
vitta turrita gmelin, 1791
vitta zebra bruguiere, 1792
vittina coromandeliana sowerby i, 1836
vittina turrita gmelin, 1791
vivipara bourguignati servain, 1884
vivipara brachya bourguignat, 1880
vivipara carniolica bourguignat, 1880
vivipara communis bourguignat, 1880
vivipara communis moquin tandon, 1855
vivipara contecta kobelt, 1909
vivipara contecta milaschewitsch, 1881
vivipara contecta westerlund, 1886
vivipara forbesi bourguignat, 1880
vivipara imperialis bourguignat, 1880
vivipara isseli bourguignat, 1880
vivipara minutula bourguignat, 1880
vivipara nevilli bourguignat, 1880
vivipara paeteliana servain, 1884
vivipara paludosa bourguignat, 1880
vivipara penthica servain, 1884
vivipara ranarum servain, 1884
vivipara strongyla servain, 1884
vivipara subfasciata bourguignat, 1870
vivipara taurica bourguignat, 1880
vivipara vera frauenfeldt, 1862
viviparus contectus millet, 1813
viviparus viviparus l , 1758
viviparus vulgaris gray, 1850
voluta abbatis dillwyn, 1817
voluta abyssicola adams et reeve, 1848
voluta bednalli brazier, 1878
voluta citrina gmelin, 1791
voluta elegans link, 1807
voluta mitra linnaeus, 1758
voluta papalis linnaeus, 1758
voluta thiara dillwyn, 1817
volutella nigra perry, 1811
volutoconus bednalli brazier, 1878
volutocorbis abyssicola adams et reeve, 1848
volva kilburni cate, 1975
xenophora granulosa ponder, 1983
xenophora pallidula reeve, 1845
xenophora regularis habe et okutani, 1983
zebrina detrita muller, 1774
zeuxis castus gould, 1850
zizyphius picturatus adams, 1853
zizyphius polychroma adams, 1853
zizyphius vexillum reeve, 1863


Поделиться с друзьями